Rock in Rio
-
Cidade do Rio
Rock in Rio 2026: confira a programação do último fim de semana
Programação terá nomes em diferentes estilos, como Stray Kids, Maroon 5, Demi Lovato e Ivete Sangalo
Leia mais » -
Ilha do Governador
Morador da Ilha do Governador viraliza com vídeo no Rock in Rio
Vídeo no Rock in Rio ultrapassa 130 mil visualizações e chama atenção nas redes
Leia mais » -
Entretenimento
Elton John encontra Gilberto Gil no Rock in Rio: ‘Você é uma lenda’
Durante a conversa, Elton John não poupou elogios a Gilberto Gil
Leia mais » -
Entretenimento
Estrelas da Casa: cantor chora ao esquecer letra no Rock in Rio
Apesar do ocorrido, Filgueira compartilhou o momento nas redes sociais e escreveu: “Um dia inesquecível”
Leia mais » -
Entretenimento
Homem tem dedo amputado ao tentar invadir ao Rock in Rio e anuncia leilão
Lodk relatou que o acidente aconteceu quando o anel que usava ficou preso na estrutura metálica
Leia mais » -
Cidade do Rio
Rock in Rio: repartições públicas do Rio terão expediente reduzido nesta sexta
Servidores serão liberados a partir das 15h, conforme decretos assinados pelo prefeito pelo governador
Leia mais » -
Cidade do Rio
Rock in Rio: o que pode e não pode levar
Festival reforça as orientações para o público sobre os itens que podem ou não ser levados para a Cidade do…
Leia mais » -
Cidade do Rio
Rock in Rio: segurança terá mais de 7 mil agentes, além de drones
O espaço aéreo sobre a área do evento será monitorado
Leia mais » -
Diversão e Lazer
Rock in Rio 2026 abre a Fábrica de Sonhos e confirma Foo Fighters como headliner
A edição já divulgou nomes como Elton John, Maroon 5, Demi Lovato, Stray Kids, Jon Batiste, Gilberto Gil e outros
Leia mais » -
Entretenimento
Rock in Rio gera R$ 2,6 bilhões para a economia fluminense
Público cresceu 30% em relação ao da edição de 2022
Leia mais »